Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Мы поем о любви на разных языках

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» прошел музыкальный вечер-путешествие, на котором участники пели песни о любви и весне на разных языках мира.

Мы поем о любви на разных языках

Участие в вечере приняли студенты и преподаватели Института межкультурной коммуникации и международных отношений, а также учащиеся МАОУ «ОК «Алгоритм успеха». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО зав. кафедрой Шейфель Н.А. и асс. Луханина А.Н.

В течение вечера гости совершили виртуальное путешествие по странам мира и услышали самые популярные песни на английском, немецком, сербском, украинском и китайском языках.

Учащиеся МАОУ «ОК «Алгоритм успеха» покорили зрителей великолепным исполнением такой сложной композицией как «Dusk till dawn» на английском языке и трогательным исполнением песни о ласточке на китайском языке.

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление иностранных гостей из Великобритании и Сербии. Преподаватель-носитель английского языка Иан Тернер исполнил популярные песни о любви на английском языке, а преподаватель из Сербии Войслав Стоянович познакомил присутствующих с удивительной мелодикой звучания сербского языка.

Участники мероприятия не только продемонстрировали великолепное владение иностранными языками, но и создали чудесное весеннее настроение. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный вечер. В частности, учащиеся и учителя МОУ МАОУ «ОК «Алгоритм успеха» отметили важность проведения мероприятий на иностранном языке и выразили готовность принимать участие в подобных встречах и в дальнейшем.

 Н.А. Шейфель
Фотогалерея

20.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 908


Войти, чтобы оставить комментарий.