Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студентка ИМКиМО приняла участие в Международном культурном форуме

15 ноября открылся очередной, VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, в котором приняла участие магистрант первого курса ИМКиМО направления «Культурология» Екатерина Усиченко.

Студентка ИМКиМО приняла участие в Международном культурном форуме

Организаторами этого масштабного ежегодного проекта выступили: Правительство РФ, Министерство культуры РФ и Правительство Санкт-Петербурга. За семь лет форум завоевал признание во всем мире, став пространством открытого, живого диалога культур. Активное культурное сообщество формирует повестку дня, где предусмотрены самые разнообразные аспекты: участие в дискуссиях, обмен опытом и мнениями, презентации новых проектов.

В этом году основная тема обсуждений была определена с учетом ее особой актуальности и востребованности: «Культура как стратегический потенциал страны». Она включает в себя ряд важных проблем, требующих серьезного рассмотрения, например, перспективы расширения культурного пространства, современные вопросы межнационального диалога, принципиальная доступность шедевров мировой культуры.

В нынешнем году форум объединил более 35 тысяч участников из сотни стран мира. В программе свыше 400 мероприятий для профессионального сообщества и широкой публики: круглые столы, конференции, дискуссии, а также выставочные, музыкальные и другие программы.

Специальными странами-гостями стали Италия и государство Катар, которые представляют отдельную программу. Кроме того, Италия передаст эстафету «Русских сезонов» следующей стране – Германии.

Екатерина Усиченко