Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Круглый стол, посвященный борьбе с терроризмом

12 сентября в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось мероприятие, посвященное серьезной и болезненной теме современности – терроризму.

Круглый стол, посвященный борьбе с терроризмом

Мероприятие проходило в форме круглого стола, где спикеры осветили и обсудили с аудиторией нынешнюю обстановку в мире.

На мероприятии присутствовали помощник ректора Голец Дмитрий Анатольевич, начальник режимного отдела №2 Управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ» Петренко Виталий Васильевич, участковый полиции Стояненко Федор Федорович, представители студенческого оперативного отряда НИУ «БелГУ», заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Викторовна Фисунова, кураторы академических групп.

Воробьев Ярослав, студент 4 кура, в своем докладе объяснил смысл метафоры «у терроризма нет лица». Терроризм – это тяжкое преступление, сопровождаемое нечеловеческой жестокостью и насилием.

Заика Захар поговорил с аудиторией о том, какие мотивы могут побудить человека совершить террористический акт.

В своем докладе «Мусульмане не террористы» Назриев Мансур затронул тему о появлении различных ошибочных стереотипов и домыслов о связи религии и терроризма.

В завершении круглого стола Луханина Алиса представила выступление на тему «Роль образования в противодействии терроризму и экстремизму», в котором особо отметила, что только грамотный человек может противостоять этому страшному явлению.

Нельзя не отметить, что терроризма нельзя бояться, ведь именно эту цель преследуют преступники. С терроризмом нужно бороться. Студенческий Совет ИМКиМО призывает всех быть бдительными и осторожными.

 Фисунова Н.В.
Фотогалерея

17.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1456


Войти, чтобы оставить комментарий.