Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Пушкин в сердцах поколений

Иностранные обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО приняли участие в мероприятиях Белгородской государственной научной универсальной библиотеки, посвященных празднованию Пушкинского дня России.

Пушкин в сердцах поколений

6 июня значимая дата не только для россиян, но и для всех, говорящих на русском языке, в том числе и для иностранных граждан, обучающихся на подготовительном факультете ИМКиМО. Для коллектива факультета стало доброй традицией ежегодно принимать участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, проводимых Белгородской государственной научной универсальной библиотекой.

На мероприятии «Пушкин в сердцах поколений» выступили белгородские поэты, члены союза писателей и исследователи творчества Александра Сергеевича Пушкина Евгений Дубравный, Валерий Черкесов, Анатолий Папанов.

Сотрудники и обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО, обучающиеся второго и третьего курсов ИМКиМО по направлению подготовки «Международные отношения» и учащиеся средней школы № 4 города Белгорода представили на суд публики выразительное чтение стихов Александра Пушкина на русском и испанском языках и отрывок из «Сказки о царе Салтане». В исполнении представителей России, Анголы, Афганистана, Колумбии, Мексики, Перу, Сальвадора, Таджикистана, Эквадора прозвучали произведения «Няне», «Иностранке», «Ты и вы», «О чем прозаик ты хлопочешь», «Если жизнь тебя обманет», «Зачем я ею очарован» и другие.

Евгений Дубравный (член союза писателей, руководитель клуба «Радуница»: «Мы рады, что иностранные студенты ежегодно приходят к нам и читают стихи Пушкина, Есенина, Лермонтова. Это великое дело доносить нашу российскую культуру и литературу до умов и сердец граждан других государств. Хорошо, что коллектив подготовительного факультета уделяет этому большое внимание»

Фото: Капитангу Диниш Мануэл, Милес Риос Коникс

 Ольга Лютова
Фотогалерея

08.06.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 666


Войти, чтобы оставить комментарий.