Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Английская гостиная приглашает друзей

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл творческий вечер «Английская гостиная приглашает друзей», посвящённый Дню английского языка.

Английская гостиная приглашает друзей

Мероприятие прошло в рамках празднования недели ИМКиМО. Организатором встречи выступила кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации (ответственные: доценты кафедры Анна Николаевна Доборович и Юлия Николаевна Яценко).

Участие в мероприятие приняли директор ИМКиМО Ольга Николаевна Прохорова, заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Владимир Сергеевич Пугач, преподаватели кафедр института, а также студенты ИМКиМО. С приветственным словом к аудитории обратилась Ольга Николаевна Прохорова. Она поздравила студентов с праздником, пожелала удачи всем участникам мероприятия, а также отметила, что в современном мире очень важно знание иностранных языков.

Все мероприятие прошло в чарующей атмосфере таинственного Альбиона: ведущие Алиса Луханина и Максим Бортовский говорили на английском языке, рассказывали о символах Великобритании, участники вечера читали стихотворения известных английских писателей, пели известные британские песни.

Вначале мероприятия участники Театральной англоязычной студии НИУ «БелГУ» Тимур Бабиев, Денис Картамышев и Анастасия Стецура под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО Анны Николаевны Доборович на английском языке показали зрителям отрывок из спектакля Бернарда Шоу «Пигмалион». Литературную эстафету подхватил студент группы 04001316 Владимир Щеблыкин, который великолепно прочитал перед аудиторией известный монолог Гамлета из одноименного произведения Уильяма Шекспира. Далее студентка группы 04001716 Елизавета Зинченко рассказала аудитории информацию о произведениях Уильяма Шекспира, а студент этой же группы Егор Калинин мастерски прочитал 62 сонет писателя. После этого, студентка группы 04001716 Ангелина Гопп рассказала о творчестве Джорджа Гордона Байрона, а ее одногруппница Дилара Мамедова прочитала стихотворение поэта «Twilight». Далее студентка 2 курса Валерия Курганская представила публике стихотворение Уильяма Вордсворта «Daffodils», а студентка Дарья Дьячкова подготовила перевод этого произведения и прочитала его на русском языке.

В продолжение вечера преподаватель из Великобритании Иан Тернер и студентка ИМКиМО Светлана Ярова исполнили под гитару известную композицию группы ABBA «SOS». После этого публика еще долго не отпускала Иана Тернера, а он в свою очередь исполнил еще несколько известных композиций, среди них были такие хиты группы «Beatles», как «Yesterday», «Let it be», «Help!» и другие.

В заключение мероприятия студенты группы 04001501 подготовили для гостей интересную игру на знание истории и культурных особенностей Великобритании.

Творческое мероприятие нашло положительный отклик у студентов и подарило всем присутствующим отличное настроение. Гости вечера отметили важность проведения встреч на английском языке и выразили готовность принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

 Татьяна Куликова
Фотогалерея

25.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1185


Войти, чтобы оставить комментарий.