Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Пасхальные традиции Германии

6 апреля состоялось тематическое мероприятие в рамках работы Клуба межкультурного общения.

Пасхальные традиции Германии

Студенты ИМКиМО, изучающие немецкий язык в качестве первого иностранного языка, под руководством доцентов кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации О.В. Кузьминой и Т.М. Пристинской приняли участие в страноведческом мероприятии «Пасхальные традиции Германии».

Информация о возникновении традиций и символики, связанных с празднованием Пасхи, представленная с помощью презентации группой 04001511, a также викторина на пасхальную тематику с музыкально-визуальным сопровождением, подготовленная студентами группы 04001512, увлекли не только гостей мероприятия – учащихся 7 классов МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода, но и студентов других групп, a также учителей гимназии и преподавателей университета.

В ответ гости из гимназии представили свою культурную программу, исполнив на немецком языке песню о праздновании Пасхи и несколько стихотворений. Аудитория тепло приветствовала школьников, имеющих глубокие знания по страноведению Германии. Вместе со студентами группы 04001711 они приняли активное участие в интерактивных формах мероприятия, которые хорошо продумали организаторы: в конкурсе между двумя командами на воспроизведение истории о праздновании Пасхи в Германии в виде письма-эстафеты на немецком языке, разгадывании загадок и кроссвордов на пасхальную тематику, в конкурсе на составление сложных слов со словообразовательным элементом Oster (Пасха/пасхальный) и многих др. Победители викторин и конкурсов не остались без наград: они получили пасхальные подарки.

В заключение праздничного мероприятия группа 04001611 исполнила песню о праздновании Пасхи на немецком языке. Полагаем, мероприятие страноведческого характера позволило всем участникам не только систематизировать знания о традициях празднования Пасхи в Германии, но и пообщаться на изучаемом языке в непринуждённой дружеской обстановке.

 Доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации, канд. филол. наук Т.М. Пристинская
Фотогалерея

11.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 675


Войти, чтобы оставить комментарий.