Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Новый год по-русски

На подготовительном факультете ИМКиМО завершились мероприятия, посвященные новогодним праздникам.

Новый год по-русски

Последняя декада декабря и первые недели января на подготовительном факультете ИМКиМО были веселыми и насыщенными разными тематическими мероприятиями. Активисты Русского клуба Международного студенческого офиса познакомили иностранных обучающихся подготовительного факультета ИМКиМО с традициями новогодних и рождественских гуляний в России. Преподаватели кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации организовали видео уроки и просмотр фильмов в Русском кинозале Центра межкультурной коммуникации, познакомив иностранных студентов ИМКиМО и обучающихся подготовительного факультета с художественными и мультипликационными фильмами о зимних праздниках. Руководство факультета совместно с Белгородским государственным художественным музеем провели для обучающихся из Китая и стран Латинской Америки мастер-класс по изготовлению валенок. Кураторы академических групп показали ребятам новогодний Белгород. Активисты студобъединения «Добро пожаловать в Россию!» организовали новогоднее представление с играми, конкурсами, песнями и танцами. Поскольку все предшествующие новогоднему представлению мероприятия сопровождались изучением тематической лексики и грамматики, то Дед Мороз и Снегурочка говорили исключительно по-русски, но переводчика не требовалось. А призы и сладости как традиционное поощрение от Деда Мороза за выполненные задания окончательно сняли языковой барьер.

Атта-Коффи Куами Альберик: "Я уже второй год представляю главного новогоднего персонажа России. В прошлом году попробовал и понял, что обязательно хочу быть Дедом Морозом снова. Это неописуемая словами палитра эмоций! Вдвойне приятно то, что могу познакомить с этим героем иностранных студентов и показать им, что Дед Мороз – это совсем не Санта Клаус."

Ольга Лютова, Мансур Назриев