Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Рождественские традиции разных стран мира

В Центре межкультурной коммуникации прошло предновогоднее праздничное мероприятие «Рождественские традиции разных стран мира». Организаторами выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка Института межкультурной коммуникации и международных отношений, в частности, старший преподаватель Елена Леонидовна Куксова.

Рождественские традиции разных стран мира

Участие в мероприятии приняли директор ИМКиМО Ольга Николаевна Прохорова, заведующая кафедрой второго иностранного языка Наталья Анатольевна Шейфель, директор Центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Владимировна Цурикова, преподаватели и студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений, а также иностранные студенты НИУ «БелГУ».

В начале встречи участники Театральной англоязычной студии НИУ «БелГУ» под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО Анны Николаевны Доборович подготовили для гостей мероприятия новогодний скетч «Santa’s Reindeer». В игровой и танцевальной форме участники Театральной студии изобразили тёплую семейную рождественскую историю. А в конце скетча самый настоящий Санта Клаус подарил каждому гостю мероприятия сладкий подарок.

Далее преподаватель из Великобритании Иан Тернер и студентка ИМКиМО Светлана Ярова исполнили для участников встречи новогоднюю песню на английском языке. После этого иностранные студенты из Бенина и Анголы рассказали всем присутствующим о традициях празднования Нового года и Рождества в своих странах. Они показывали интересные презентации, видеоролики и пели песни на своём родном языке.

Мероприятие нашло положительный отклик у студентов и подарило всем присутствующим новогоднее настроение.

 Татьяна Куликова
Фотогалерея

30.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 973


Войти, чтобы оставить комментарий.