Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Предновогодняя встреча будущих переводчиков

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла традиционная предновогодняя встреча первого и пятого курса переводческого отделения.

Предновогодняя встреча будущих переводчиков

Участниками мероприятия стали директор Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Николаевна Прохорова, преподаватель из Великобритании Иен Тернер, заместитель директора по научной и международной деятельности Жером Багана, заместитель директора по очно-заочной и заочной формам обучения Ольга Витальевна Дехнич, заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации, Владимир Сергеевич Пугач, преподаватели кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации, студенты первого и пятого курсов переводческого отделения Института, а также учителя и учащиеся МБОУ «Гимназии №22».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась директор Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Николаевна Прохорова. Она поздравила присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала всем хорошего вечера и отметила, что встреча первого и пятого курса переводческого отделения имеет огромное значение для студентов и является давней традицией Института.

Организаторы мероприятия – Елена Сергеевна Данилова, Юлия Анатольевна Купцова и Екатерина Анатольевна Виноградова – подготовили для гостей интересную программу на английском языке. В начале мероприятия студенты первого курса Евгений Чеботарев, Максим Оплачкин, Джемшид Оразов, Дарья Кожевникова, Елена Пялкина показали миниатюру на восточную тематику, где представили известного сказочного персонажа Аладдина и Джинна, а студенты пятого и первого курса Анна Пестова и Марина Полякова исполнили традиционный шотландский танец.

Далее студенты академических групп выпускного курса Валерия Красникова, Юлия Королева, Валерия Чернова и Лидия Алексеева провели для гостей конкурсные испытания, – участники должны были отгадать загадки на английском языке и правильно перевести слова категории «ложные друзья переводчика» на русский язык. Кроме этого, организаторы подготовили специальные задания на русском языке для преподавателя из Великобритании Иена Тернера. Студенты первого курса тоже не остались в стороне: Виктория Супрунова и Дарья Кожевникова подготовили занимательные конкурсные задания для старшего курса.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили творческие выступления Киры Королевой, учащейся гимназии №22 с песней “Everything at once”, восточный танец Анны Гульдиной и музыкальное выступление Джемшида Оразова и Евгения Чеботарева.

В завершение мероприятия Евгения Григорьянц исполнила для гостей рождественскую песню Брайана Адамса “Something about Xmas time”, а студенты пятого курса предложили каждому из участников выбрать новогоднее предсказание. Кроме этого, в конце вечера были награждены самые активные участники и организаторы встречи, включая студентов первого курса Кристину Кормилец и Ольгу Францеву, которые также отвечали за техническое обеспечение мероприятия.

Участники проявили огромный интерес к программе вечера и выразили готовность принимать участие в подобных встречах и в дальнейшем.

 Татьяна Куликова
Фотогалерея

17.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1371


Войти, чтобы оставить комментарий.