Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Да здравствует Франция!

В рамках работы Клуба межкультурного общения 07 декабря состоялось мероприятие «Vive la France», посвященное Франции.

Да здравствует Франция!

На мероприятии присутствовали студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений, изучающие французский язык в качестве основного языка, а также второго и третьего языка. Особым гостем мероприятия стала Стефани Со, преподаватель из Франции.

Студенты кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации подготовили презентации на различные темы: достопримечательности и города Франции, знаменитые французские деятели культуры, искусства и кино. Выступления были подготовлены на французском языке. Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Путешествие во Францию».

Студенты старших курсов порадовали присутствующих исполнением популярных песен на французском языке. Встреча продолжилась страноведческой викториной, ребята с огромным удовольствием выполнили предложенные им интерактивные задания и справились с испытаниями. Участники викторины, набравшие наибольшее количество баллов, заняли призовые места, и получили памятные подарки с символикой Франции.

Подобные тематические мероприятия страноведческого характера помогают студентам расширять кругозор, узнавать много нового о стране изучаемого языка, воспитывать уважение к иноязычной культуре, знакомиться с новыми друзьями, делиться впечатлениями.

Кураторы мероприятия: Толстолуцкая Е. В., Копытина Н. Н.

 Толстолуцкая Е. В.
Фотогалерея

08.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1046


Войти, чтобы оставить комментарий.