Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Музыка как отражение социальной действительности

В наше время тема сегрегации и расового равенства является одной из актуальных. Участникам мероприятия была предоставлена возможность обсудить этот животрепещущий вопрос. Основная роль в увлекательной и полезной дискуссии принадлежала специальному гостю – Иану Тёрнеру (Великобритания).

Как и следует из названия встречи “Soul Brother, Soul Sister: Music and Racial Equality”, важная и сложная социальная тема раскрывалась с опорой на музыкальное творчество афроамериканцев как комплексное и многогранное явление.

Студенты и преподаватели узнали много интереснейшей и чрезвычайно полезной информации не только о таких выдающихся певцах и музыкантах, как Луи Армстронг, Рэй Чарльз, Хоги Карлмайкл, Нина Симон, Марвин Гэй, но и о таких политических и социальных деятелях, как Мартин Лютер Кинг, Мохаммед Али и др. Их имена также были органично вплетены в ткань дискуссии.

Иану Тёрнеру удалось задать оптимальный тон дискуссии и вызвать у присутствующих искренний интерес к обсуждаемой проблематике. При обсуждении использовались слайды, благодаря чему присутствующие смогли полнее погрузиться в атмосферу жизни в США той поры. По окончании встречи студенты поделились мнением о том, что услышанная информация стала логическим и необходимым продолжением того, что они узнали на занятиях.

Важное место в дискуссии принадлежит исполнению Ианом Тёрнером под аккомпанемент гитары музыкальных произведений упомянутых ранее авторов, что явилось ценнейшим украшением заседания Клуба и, несомненно, доставило присутствующим огромное эстетическое наслаждение.
 И. В. Бойчук, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации
Фотогалерея

04.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 955


Войти, чтобы оставить комментарий.