Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Тогда, в далёком сорок пятом…

В ИМКиМО прошел ряд мероприятий в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания

Тогда, в далёком сорок пятом…

Студенты и преподаватели ИМКиМО приняли участие в общегородских, общеуниверситетских мероприятиях, посвященных Великой Победе. В рамках месячника прошел конкурс сочинений «Победа глазами студентов», демонстрация и обсуждение фильмов о Великой Отечественной войне, лингвокультурологическое мероприятия «История Победы – история народа», тематические экскурсии в экскурсии в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Российские и иностранные обучающиеся приняли участие во встрече с ветеранами ВОВ и детьми войны в музее НИУ «БелГУ», в общеуниверситетской акции «Вальс Победы» и общегородских мероприятиях, проходивших 9 мая.

Особенно яркие впечатления остались у студентов от встречи с Петром Григорьевичем Коняевым и открытого просмотра и обсуждения фильма «Брестская крепость».

Традиционное лингвокультурологическое мероприятие «История Победы – история народа», в ходе которого демонстрировались документальные фотографии военных лет тоже не оставило иностранных обучающихся равнодушными.

Мария Ванеза Домингуш: «Мы должны видеть эти фильмы и фотографии, плакать и страдать вместе с персонажами с экрана. Люди должны чувствовать и не забывать эту боль, чтобы война не повторилась!»

Каторгина Дарья: «Меня всегда до глубины души поражает шествие Бессмертного полка. Это зрелище, которое не может оставить равнодушным никого. Эти фотографии – напоминание нам, молодым, о том, какую цену заплатил народ за наше настоящее и будущее».
 Ольга Лютова
Фотогалерея

31.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 708


Войти, чтобы оставить комментарий.