Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ

27-28 апреля в Центре межкультурной коммуникации состоялась Международная олимпиада по русскому языку как иностранному «Время говорить по-русски»

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ

27-28 апреля в Центре межкультурной коммуникации состоялась Международная олимпиада по русскому языку как иностранному «Время говорить по-русски». В ней приняли участие иностранные студенты Подготовительного факультета ИМКиМО, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, а также студенты-иностранцы Белгородского аграрного университета им. В.Я. Горина.

Олимпиада проходила в два тура и была направлена на пропаганду русского языка, стимулирование творческой активности иностранных учащихся, повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков. В первом туре студентам было предложено написать эссе по видеосюжету, посвященному интернет-зависимости. По результатам письменных работ во второй тур «Говорим по-русски правильно» вышли 18 участников. На этом этапе студенты продемонстрировали навыки устной речи, подготовив монолог на тему «Любовь побеждает всё». Иностранные учащиеся проявили творческие способности, доказав, что любовь – многогранное сильное чувство, способное преодолеть все трудности.

Победителей определяло компетентное жюри под председательством д.п.н., профессора Татьяны Самосенковой.

 Карнаухова В.В., Дрога М.А., фото: Сенюкова Оксана
Фотогалерея

12.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 723


Войти, чтобы оставить комментарий.