Педагогика в лицах

18 мая на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации прошёл круглый стол, посвященный памяти великих педагогов и наставников ушедшей эпохи.

Педагогика в лицах

Участниками круглого стола, который состоялся в онлайн-формате под руководством старшего преподавателя кафедры Телегиной В.А., стали студенты группы 04002013. Мероприятие прошло в форме интерактивной выставки, повествующей о неоценимом вкладе выдающихся деятелей в науку о воспитании человека.

Становление и развитие современной педагогики является заслугой бесконечной плеяды имён, среди которых К.Д. Ушинский, Н.И. Пирогов, В.Г. Белинский, Н.К. Крупская и др. На них равняется молодое поколение, их труды уже давно стали классикой мировой литературы, а их прогрессивные подходы к воспитанию и образованию в своё время до неузнаваемости изменили отечественную науку.

Некоторые факты об уже известных деятелях стали полной неожиданностью для присутствующих и вызвали неподдельный интерес. Мероприятие прошло в дружественной обстановке и завершилось оживлённой дискуссией о влиянии преподавателя вуза на формирование личности студента.

 Телегина В.А.
Фотогалерея

18.05.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1749


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.