Расизм и нацизм – слова, которым нет места в современном обществе

В ИМКиМО состоялось мероприятие, посвященное проблемам расовой и национальной дискриминации.  

Расизм и нацизм – слова, которым нет места в современном обществе

Фашизм лечится чтением,

а расизм – путешествиями.

Мигель де Унамуно.

В рамках программы «Правовое воспитание, профилактика асоциальных и экстремистских проявлений в среде обучающихся» студенты первого курса групп 04002206, 04002207 института межкультурной коммуникации и международных отношений под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Серединой Е.В. и доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Яценко Ю.Н. провели мероприятие, посвященное проблемам расовой и национальной дискриминации. Основная цель мероприятия – создание в студенческой среде атмосферы неприятия и осуждения любых фактов проявления агрессии и ненависти, расизма и дискриминации.

Васильев Павел подготовил презентацию на тему истории зарождения и распространения расизма и нацизма. Косинова Софья рассказала о романе Харпер Ли «Убить пересмешника» – символе переломного времени и периода сегрегации в США, борьбы с предрассудками о превосходстве одной расы над другой, борьбы за равноправие. Юлия Николаевна Яценко представила студентам художественный анализ произведения, основную тематику и проблематику романа.

Студенты обсудили знаменитые цитаты по теме нацизма и расизма. Завершилось мероприятие квестом https://joyteka.com/100267802, где предлагалось найти выход из комнаты и прочитать надпись «Our true nationality is mankind».

 Е.В. Середина
Фотогалерея

02.05.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1881


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.