Прекрасная музыка слов

27 апреля на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Поэтическая гостиная».

Прекрасная музыка слов

В ходе мероприятия студенты и преподаватели традиционно знакомят друг друга с творчеством известных французских лириков, читая их произведения и обсуждая стилистические особенности авторов.

Стихотворения П. Верлена, Ш. Бодлера, Ж. Превера, Г. Аполлинера в исполнении студентов французского отделения звучали в оригинале – на языке, который у большинства людей ассоциируется с мелодичностью и красотой. Вместе с преподавателями кафедры, Копытиной Н.Н., Ломоносовой Ю.Е. и Свищевым Г.В., ребята постарались определить, что отличает творчество этих поэтов, и понять, почему, несмотря на минорную тональность продекламированных произведений, они завораживают слушателей.

В теплой атмосфере, созданной музыкой мастеров французского слова, участники встречи поделились своими эмоциями и признались, что заново открыли для себя авторов, чьи строки прозвучали.

Копытина Н.Н., Ломоносова Ю.Е.