Студенческая проектная и инновационная деятельность: возможности гуманитарных наук

В рамках Недели науки НИУ «БелГУ» в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошел научно-практический форум «Студенческая проектная и инновационная деятельность: возможности гуманитарных наук» в онлайн-формате.

Студенческая проектная и инновационная деятельность: 
возможности гуманитарных наук

Участие в мероприятии приняли более 300 студентов и преподавателей института. Организаторами мероприятия выступили: директор ИМКиМО Прохорова О.Н., и.о. зам. директора по научной деятельности Дехнич О.В., зав. кафедрой второго иностранного языка Шейфель Н.А., и.о. зав. кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Крупская С.Ю., доцент кафедры второго иностранного языка Яковлева Е.С.

В начале мероприятия участников поприветствовала председатель форума, заведующий кафедрой второго иностранного языка Шейфель Н.А.

Зам. директора по научной деятельности ИМКиМО Дехнич О.В. выступила с докладом «Путь к инновациям: от идеи к стартапу», в котором познакомила студентов с многочисленными возможностями осуществления научной деятельности не только в нашем университете, но и о масштабировании полученного в вузе опыта на всю страну.

Доц. кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Гукова И.Н. в своем докладе «Знания о политике: как получить и где применить» затронула важную и актуальную на сегодняшний день тему политической грамотности, а также рассказа о том, как участие в проектной и грантовой деятельности помогает нашим студентам в их дальнейшем трудоустройстве.

Ст. преп. кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Хрипков К.А. выступил с докладом «Разработка научно-методической базы мониторинга изменений социума приграничного региона в условиях специальной военной операции» и поделился собственным опытом грантовой деятельности. Кирилл Александрович заверил студентов, что выигрывать гранты РНФ вполне реально, а также напомнил студентам, что в рамках программы «Приоритет-2030» существует много проектов и направлений, в которых наши студенты могут поучаствовать.

Председатель СНО и аспирант института фармации, химии и биологии Потапова М.С. и студент 4-го курса кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Раздабарин М.А., выступая со своими докладами, поделились успешным опытом научной деятельности и достижения высоких результатов в этой области.

Марина Потапова подробно рассказала о научно-исследовательской и проектной деятельности СНО университета и о 18 инициативах в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом РФ В.В. Путиным. Михаил Раздобарин рассказал о своем участии в конкурсе «Умник БелГУ» и призвал студентов не опускать руки в случае неудачи с первой попытки, т.к. для того, чтобы выиграть проект, нужно набраться опыта.

Студенты, принявшие участие в форуме, отметили информативность и актуальность тематики докладов и поблагодарили организаторов и выступающих за проведение мероприятия.
  Зав. кафедрой второго иностранного языка Шейфель Н.А.
Фотогалерея

21.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1122


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.