Старинные пасхальные традиции

Студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений организовали мероприятие, посвященное истории празднования Пасхи в России и за рубежом.  

Старинные пасхальные традиции

Мероприятие было проведено группой 04002206 под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации, доц. Е.В. Серединой.

Светлый день, счастливый день Воскресения Христова – Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой праздник, который всегда отмечается с огромным благоговением, торжеством и радостью. За долгие годы существования этот праздник не утратил своего значения, не забыт людьми.

Ведущей мероприятия стала Вусык Василиса, которая напомнила всем историю светлого праздника в России.

Шаповалова Марьяна дополнила рассказ презентацией о традициях и обрядах православной Пасхи, которые передаются из поколения в поколение.

Мишенёв Александр подготовил занимательные факты о праздновании Пасхи в других странах: США, Канаде, Украине, Германии, Франции и Норвегии. Закончилось встреча викториной, посвященной традициям и символам праздника.

Воскресение Христова — светлый и вдохновляющий праздник, который ежегодно объединяет сотни людей по всему миру. В конце встречи студенты обменялись друг с другом праздничными пожеланиями.

 Вероника Бычкова
Фотогалерея

19.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1098


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.