Круглый стол в рамках Недели науки

14 апреля, в рамках недели студенческой науки, в ИМКиМО состоялось заседание круглого стола “Students’ Research in Linguistics”.

Круглый стол в рамках Недели науки

Мероприятие проходило в интерактивном формате. Студенты-переводчики выступили с докладами. Аникин Никита исследовал аналитические особенности английского языка. Вега Вега Мелани Эстефания рассмотрела особенности китайско-тибетских языков. Дорохова Екатерина затронула вопросы заимствований в английском языке. Ефимова Анна изучила неологизмы, возникшие под влиянием ковидных реалий. Лойаза Сильвия Фатима провела диахронический анализ алфавита. Ловчикова Алиса изучила такие искусственные языки как эсперанто, волапюк и эльфийский язык, артланг (язык искусства), созданный Джоном Рональдом Руэлом Толкиеном для знаменитого произведения. Немшилова Дарья рассмотрела лексические особенности американского английского языка. Хавронич Надежда оценила функционирование существительных-неологизмов в современном русском языке.

Начинающие исследователи блеснули своими лингвистическими талантами и эрудицией, сделав первые шаги в науке. Научным руководителем стала доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации к.ф.н., доц. Е.М. Шевченко.

к.ф.н., доц. Е.М. Шевченко