Региональный этап всероссийской олимпиады по французскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады по французскому языку в 2022/2023 году для школьников Белгородской области состоялся в комбинированном режиме 10 и 11 января на площадке Открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» (очно) и на базе МАОУ «СПШ №33 г. Старый Оскол» (в онлайн-режиме).

Региональный этап всероссийской олимпиады по французскому языку

В состав жюри, оценивающий работы участников, вошли преподаватели кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации: канд. филол. наук, доцент Слепцова С.В. (председатель жюри), канд. филол. наук, доцент Свищев Г.В., канд. филол. наук, доцент Соболева Т.Е. и канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков БГТУ им. В.Г. Шухова Никитина М.Ю.

В региональном этапе всероссийской олимпиады по французскому языку приняли участие школьники 9-11 классов из Белгородского района, Яковлевского городского округа, Губкинского городского округа и Шебекинского городского округа.

Олимпиада проводилась в два этапа: в первый день осуществлялась проверка владения школьниками письменной речью, умения воспринимать французскую речь на слух, оценивался уровень владения лексико-грамматическими навыками. На второй день школьники продемонстрировали свою способность вести монологическую и диалогическую речь на французском языке.

Несмотря на то, что задания были достаточно сложные (уровень B2), жюри выбрали одного победителя и двух призеров олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников – это ежегодное знаковое событие, которое дает шанс каждому из участников проявить свои интеллектуальные возможности, раскрыть свой личный потенциал, продемонстрировать знания по французскому языку, а также поступить в престижные российские вузы на льготных основаниях.

 С. Слепцова, Т. Соболева, Г. Свищев
Фотогалерея

12.01.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 618


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.