Олимпиада по французскому языку

Финальный этап олимпиады по грамматике французского языка 2022 года для студентов старших курсов состоялся в режиме онлайн 16 декабря на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО.

Олимпиада по французскому языку

В этом году в финальном этапе приняли участие лучшие студенты 3-5 курсов, проявившие особые успехи в изучении французской грамматики.

Директор по учебной работе Альянс Франсез в Бахрейне, профессор Жан-Жак Боло (Jean-Jacques Bolo), принял участие в разработке заданий и проверке работ. Плодотворный вклад нашего коллеги позволил внести разнообразие в представленные задания и выдержать требуемый уровень сложности.

По итогам олимпиады члены жюри выбрали победителей и отметили, что даже сложные задания, вызывающие затруднения у носителей языка, были выполнены грамотно, что показало высокий уровень владения грамматическими навыками. Победителями олимпиады стали:

Найденко Ольга Дмитриевна, гр. 04001913

Нестерова Екатерина Сергеевна, гр. 04001913