Единый народ – единая страна

18 ноября студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений в сопровождении кураторов, преподавателей кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации В.А. Телегиной и Ю.Е. Ломоносовой, посетили Белгородский государственный историко-краеведческий музей.

Единый народ – единая страна

Студенты и преподаватели ИМКиМО познакомились с историческим портретом «Человека – героя своего времени». Выставка с одноименным названием была организована сотрудниками Белгородского государственного историко-краеведческого музея в рамках празднования Дня народного единства. Идея авторов мероприятия – дать возможность жителям современной Белгородчины почувствовать атмосферу эпохи мирного созидательного труда.

Экспонаты выставки – портреты знаменитых людей Белгородской области, прославивших трудом малую Родину, позволяют увидеть, что благополучие страны зависит от каждого человека, его пусть даже небольшого вклада в общее дело.

Студентам особенно запомнились работы Н.Д. Чернушкина, Л.С. Блякницкого, Г.И. Барабанщикова, Е. Филатовой, художественные полотна которых передают энтузиазм, воодушевление простых тружеников, испытавших все тяготы войны и прилагавших порой нечеловеческие усилия, чтобы наладить мирную жизнь.

Ю.Е. Ломоносова, В.А. Телегина

19.11.2022