Просмотр фильма «Петр I. Последний царь и первый император»

15 ноября 2022 года студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений посетили премьерный показ художественно-документального фильма

Просмотр фильма «Петр I. Последний царь и первый император»

Студенты групп 04002005, 04002006 и 04002007 в сопровождении куратора, старшего преподавателя кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Купцовой Юлии Анатольевны, посетили кинотеатр «Гриннфильм» и посмотрели фильм «Петр I. Последний царь и первый император», посвященный 350-летию со дня рождения императора. В фильме в деталях воссозданы исторические события XVII и XVIII веков, показана роль Петра I в величии России. Снял фильм автор «Викинга» и «Союза спасения» Андрей Кравчук.

За время правления Петр I выстроил абсолютную форму монархии, существенно изменил культуру и быт русского народа, расширил территорию государства в Прибалтийском регионе и основал Петербург, заложил основу промышленности, регулярной армии и флота. Данный фильм – экскурс в биографию великого правителя с комментариями экспертов-историков, которые помогут понять замысел и радикальность петровских реформ. Создатели фильма отвечают на вопросы, как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье; как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался, и многие другие.

Студенты остались под большим впечатлением от кинокартины и рекомендуют к просмотру всем интересующимся историей Отечества. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

 А. Чурносова
Фотогалерея

16.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 394


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.