Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Старт Недели науки ИМКиМО - 2022

25 апреля в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл круглый стол «Актуальные вопросы переводоведения» в рамках Недели науки в НИУ «БелГУ»

Старт Недели науки ИМКиМО - 2022

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Даниловой Еленой Сергеевной и Купцовой Юлией Анатольевной.

Студенты второго курса переводческого отделения (гр. 04002005, 04002006) выступили с докладами, в которых они отразили результаты своих научных исследований в области теории и практики перевода. Были изучены многие вопросы, такие как: роль контекста при переводе, машинный перевод, перевод заголовков и заглавий книг, ложные друзья переводчика, реалии как переводческая проблема, перевод лакун, англоязычной публицистики, английской метафоры и др. Все доклады участников были содержательны, познавательны, соответствовали теме круглого стола, сопровождались интересными презентациями.

До конца апреля в ИМКиМО будут проходить мастер-классы, круглые столы, конференция, лекции по разным научным направлениям.

Ю.А. Купцова