Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты ИМКиМО празднуют Пасху

17 апреля католический мир отмечает самый любимый христианский праздник – Пасху. Этот самый светлый религиозный праздник символизирует воскрешение Христа, победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью.

Студенты ИМКиМО празднуют Пасху

Как справедливо говорил А.И. Куприн, «… язык – это путь цивилизации и культуры, история народа», поэтому изучение иностранного языка в настоящее время немыслимо без понимания культурной специфики государства изучаемого языка.

Накануне этого величайшего события студенты первого и второго курсов направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика» ИМКиМО подробно познакомились с традициями празднования Пасхи в англоязычном мире в рамках мероприятия «Пасхальные традиции в разных странах мира», сравнили их с православными обычаями.

Мероприятие вызвало интерес у его участников, и они выразили желание продолжить знакомство с культурным наследием англоязычного и немецкоязычного мира.

Ю.А. Дрыгина

17.04.2022