Рассказываем иностранным студентам об истории Белгородчины

Иностранные студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений в рамках кураторских часов расширили свое знание об истории НИУ «БелГУ» и города Белгорода.

Рассказываем иностранным студентам об истории Белгородчины

Доценты кафедры международных от ношений, зарубежного регионоведения и политологии Марина Орехова, Ольга Тимошкова, Николай Фомичев, доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Анастасия Стржалковская и студенты ИМКИМО рассказали интересные факты из истории Белгорода, о героических событиях прошлого, достижениях культуры и науки Белгородчины, а также познакомили обучающихся с основными достопримечательностями Белгорода.

Участники встреч отметили большую роль, которую сыграла просветительская традиция в открытии в уездном Белгороде в 1876 г. учительского института, обсудили факты из истории университета, которые тесно связаны с жизнью страны: преобразование в Белгородский педагогический институт в послереволюционное время, довоенное развитие, скорое восстановление высшего учебного заведения сразу после окончания оккупации, эпоха мирного строительства, наконец, преобразование университета в национально-исследовательский − базовый научный и образовательный центр Белгородской области. Также был организован совместный просмотр фильма об истории университета.

Мероприятия были приурочены к торжествам по поводу 145-летия НИУ «БелГУ» и были направлены на дальнейшую адаптацию студентов-иностранцев в России.

 Николай Фомичев
Фотогалерея

17.09.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 529


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.