Экскурсия в историю

26 сентября 2021 года НИУ «БелГУ» отметит 145 годовщину основания. Первокурсники из группы 04002051 ИМКиМО посетили Музей университета, Ботанический сад, выставку научных достижений университета, а также экспозицию биологического многообразия региона, где собрано свыше 2 000 экспонатов.

Экскурсия в историю

Особый интерес вызвала экспозиция животного мира региона. У каждой композиции размещён стенд с подробной информацией, есть и отдельные экспозиции, посвящённые учёным. Особое внимание организаторы уделили вымирающим видам животных, создав стенд под названием «Их надо сохранить».

В экспозиции музея НИУ «БелГУ», где представлен период развития Белгородского учительского института, студенты познакомились с уникальными экспонатами: подлинными историческими документами о деятельности учительского института, педагогического института, университета, наградами университета в области научной, учебной, воспитательной деятельности, спортивными наградами студентов и выпускников университета. Бузанаков Юрий Владимирович, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея истории НИУ "БелГУ", ознакомил студентов с основными событиями развития и становления университета, традициями и современной деятельностью вуза.

В Ботаническом саду студенты смогли увидеть своими глазами около 2500 видов, сортов и разновидностей экзотических растений, в том числе эндемичные, реликтовые, редкие и исчезающие виды. Каждый студент должен знать историю и традиции своего университета. Это просто необходимо, ведь «без прошлого нет будущего».

Светлана Чупахина