В мире теоретической грамматики

8 июня в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла лингвистическая викторина «В мире теоретической грамматики», приуроченная к Году науки и технологий в Российской Федерации.

В мире теоретической грамматики

Мероприятие было организовано кураторами ИМКиМО Машковой Еленой Викторовной и Купцовой Юлией Анатольевной, которые представили жюри конкурса.

Целью мероприятия было закрепление знаний и умений, полученных на лекционных и практических занятиях в ИМКиМО, повышение общей языковой культуры. Викторина поспособствовала развитию умения работать в коллективе, воспитанию любви к научной, интеллектуальной деятельности; развитию логического мышления, внимания и речи.

Студенты группы 04001802 выступили с докладами по морфологии и синтаксису английского языка. Разделившись на три команды, участники успешно ответили на вопросы, связанные с выделением различных категорий частей речи в английском языке, типов простых и сложных предложений.

Мероприятие помогло студентам ИМКиМО погрузиться в мир английской грамматики и дало им прекрасную возможность проверить знания, накопленные за время обучения.

 Ю.А. Купцова
Фотогалерея

08.06.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 593


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.