Отмечаем Международный день эколога

4 июня, в преддверии Международного дня эколога – профессионального праздника всех защитников природы и специалистов по охране окружающей среды – в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось мероприятие на немецком языке «Экологические проблемы Белгородской области».

Отмечаем Международный день эколога

Организаторами мероприятия выступили зав. кафедрой второго иностранного языка к.ф.н, доц. Шейфель Н.А., доц. Белоусова Т.А., доц. Профатилова С.М., доц. Зуева Е.А.

Со вступительным словом выступила доц. Зуева Е.А. Она рассказала об истории данного праздника и подчеркнула важность решения экологических проблем Белгородского региона.

Под руководством доц. Белоусовой Т.А. студенты первой подгруппы 04001916 подготовили содержательные доклады на немецком языке о редких растениях нашей области, подчеркнули необходимость охраны редких растений.

Студенты группы 04001905 познакомили всех участников с редкими представителями фауны Белгородской области, занесенными в Красную книгу России и Белгородской области.

Студенты второй подгруппы 04001916, изучающие немецкий язык под руководством доц. Профатиловой С.М., представили гостям красочную презентацию и подготовили сообщения, посвященные решению проблем мусора на территории области, рассказали, где и как можно утилизировать опасные отходы в нашем регионе, а также сообщили о программах сортировки мусора, реализуемых на территории области.

В завершении мероприятия все участники исполнили песню на немецком языке «Die Erde», посвященную серьезным экологическим проблемам современности.

Все студенты, участвующие в данном мероприятии, продемонстрировали отличное владение немецким языком, а также большой интерес к дальнейшему изучению немецкого языка.
 Профатилова С.М., Зуева Е.А.