Проводим профориентационную работу

31 мая 2021 на кафедре русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации института межкультурной коммуникации и международных отношений прошло профориентационное мероприятие в формате онлайн со слушателями подготовительного факультета, находящимися в данный период в Китае.

Проводим профориентационную работу

Перед обучающимися выступила заведующий кафедрой русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации, доцент Свойкина Людмила Фёдоровна. Свойкина Л.Ф. сделала обзор образовательных программ по направлению подготовки «Филология», представила перечень учебных предметов, которые потенциальные студенты будут изучать в рамках получения филологического образования. Помимо учебы студенты имеют возможность заниматься наукой, поскольку в университете и институте ежегодно проводятся студенческие конференции, на которых обучающиеся представляют свой первый научный опыт. Людмила Фёдоровна также рассказала о перспективах трудоустройства после получения диплома НИУ «БелГУ». Отметила, что будущие выпускники смогут работать преподавателями в учреждениях высшего и среднего образования, в языковых центрах преподавателями иностранных языков, переводчиками, открывать собственные языковые курсы и школы.

Выпускник института межкультурной коммуникации и международных Цуй Чжихао и студентка 4 курса Цзы Цзиньсян поделились собственным опытом обучения в НИУ «БелГУ», отметив, что полученное ими качественное образование позволит совершенствовать русский язык и иностранные языки в магистратуре.

Доцент кафедры Лиллия Геннадиевна Петрова обратилась с напутственным словом к будущим абитуриентам, акцентировав внимание на том, что институт имеет большую линейку языков, вузы-партнеры за рубежом, в которых будущие студенты смогут совершенствовать свою языковую компетенцию.

Куратор студентов, обучающихся по направлению подготовки Филология (Русский язык как иностранный), Стржалковская А.Д. познакомила слушателей с инфраструктурой университета, показала им как выглядят общежития и спортивные площадки, а также затронула вопрос о подготовке и подаче документов для поступления на первый курс нашего университета.

 Анастасия Стржалковская
Фотогалерея

31.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 577


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.