Интеграция молодежи в политику в формате дискуссии «Диалог на равных» с участием студентов и преподавателей НИУ «БелГУ»

20 апреля состоялась встреча «Культурный диалог: иностранец в России» в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

Интеграция молодежи в политику в формате дискуссии «Диалог на равных» с участием студентов и преподавателей НИУ «БелГУ»

Встреча была организована преподавателями и студентами кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» для школьников и студентов учебных заведений г. Шебекино по приглашению отдела молодежной политики МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского городского округа».

Начальник отдела Елена Шелякина отметила актуальность дискуссионного формата и мотивационной составляющей в формировании устойчивого интереса к политике и международным отношениям у молодого поколения. Участники обсуждали проблемы современной политической жизни, дипломатии и международных отношений, культурное своеобразие и межкультурный диалог в современном мире.

В качестве спикера выступил студент НИУ БелГУ специальности «Международные отношения» Эвенсон Предестен, вице-президент Института дипломатии и международных отношений (Гаити).

Свою самопрезентацию спикер посвятил важности интеграции молодежи в политику, содействию диалога молодых людей разных культур в политической сфере. Он поделился личным опытом участия в международных проектах и конференциях, в том числе Международной модели ООН НИУ «БелГУ», работе в посольстве Кубы, экономических конференциях на Тайване, штаб-квартире ООН в Вене.

В ходе диалога доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии института межкультурной коммуникации и международных отношений Николай Фомичев особо отметил важность общественной деятельности докладчика как уполномоченного НИУ «БелГУ» по правам человека, участника международной конференции в Мадриде в 2017 году, посвященной этой проблеме.

Председатель университетского студенческого объединения Клуб молодых политологов НИУ «БелГУ» студент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Данил Андреев высказал мнение о важности вовлечения молодых людей в политическую деятельность с использованием ресурсов молодежных объединений и клубов, которые помогают не только сформировать устойчивый интерес молодежи к политике, но и являются своеобразной «политической школой».

 Н. Фомичев
Фотогалерея

21.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 860


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.