Актуальные проблемы переводоведения: взгляд молодых исследователей

12 апреля в рамках Недели науки преподавателями кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации был проведен Круглый стол: «Актуальные проблемы переводоведения: взгляд молодых исследователей».

Актуальные проблемы переводоведения: взгляд молодых исследователей

В ходе традиционной недели науки студенты и преподаватели, а также все желающие посещают различные запланированные мероприятия: мастер-классы, конференции, научные диспуты и круглые столы.

Так, 12 апреля были проведены заседания несколько секций, посвященных современным проблемам переводоведения под руководством доцентов кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Ляшенко И.В., Даниловой Е.С., старшего преподавателя Купцовой Ю.А. С напутственным словом к будущим переводчикам обратился заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Пугач В.С. В организации приняли активное участие преподаватели кафедры Бех Е.Ф, Кузьмичева В.А.

Следует отметить, что студенты с интересом слушали доклады о принципах художественного перевода, игре слов как переводческой проблеме, переводе фразеологизмов, неологизмов, заглавий книг, машинном переводе и других актуальных проблемах переводоведения.

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам мероприятия!

Ю.А. Купцова