Студенты ИМКиМО - участники всероссийской открытой акциии Tolles Diktat 2021: диктант по немецкому языку

С 19 по 24 февраля 2021 года в 9-й раз прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (онлайн-диктант по трем уровням общеевропейской шкалы владения немецким языком A1/A2/B2) по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.  

Студенты ИМКиМО - участники всероссийской открытой акциии Tolles Diktat 2021: диктант по немецкому языку

Акция была приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Принять участие в акции мог любой желающий. Преподаватели кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доцент Кузьмина О.В. (группы 04001911; 04001912), доцент кафедры Акиншина И.Б. (группы 04002011; 04002012) – организовали участие студентов направления подготовки «Лингвистика» и «Перевод и переводоведение» в написании диктанта на немецком языке.

Участие в акции позволило студентам эффективно потренировать языковые компетенции, устойчивость внимания, оперативную память, умение сосредотачиваться и проверить грамотность письменной речи на немецком языке. Отрывки для написания диктанта были взяты из оригинальной современной немецкой литературы, что так же вызвало интерес к оригинальному варианту книги и желание прочесть ее на немецком языке.

По окончании онлайн-диктанта все участники акции получили сертификаты.

  Доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурных коммуникаций Акиншина И.Б.
Фотогалерея

12.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 486


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.