Виртуальное предновогоднее чаепитие в ИМКиМО

28 декабря старшекурсники специальности «Международные отношения» при участии куратора О. Тимошковой организовали предновогоднее виртуальное чаепитие со студентами первого курса.

Виртуальное предновогоднее чаепитие в ИМКиМО

Ежегодно подобное мероприятие проходит при непосредственной встрече студентов, но в настоящий момент внешние обстоятельства внесли свои коррективы: для общения был выбран онлайн-формат. Предновогоднее настроение и атрибуты комфорта в виде чая и сладостей создали особую атмосферу легкости, взаимопонимания и доверительной беседы.

Несмотря на то, что встреча была неформальной, студенты обсуждали на ней многие актуальные проблемы. В качестве экспертов выступили пережившие уже 6 академических сессий старшие товарищи. Среди топовой повестки выделялись следующие вопросы:

- как подготовиться к первой сессии;

- когда стоит начать заниматься научной деятельностью;

- что может сделать студенческую жизнь в условиях дистанционного обучения насыщенной и интересной.

Особый интерес у первокурсников вызвали рассказы о пережитом личном опыте студентов – будущих выпускников, а диапазон его весьма впечатляет: и полугодовые стажировки в вузах КНР, и запоминающиеся выступления на научных конференциях, и победное участие в творческих конкурсах университета, и даже двухнедельная изоляция в общежитии в связи с пандемией.

В итоге встречи и старшие, и младшие студенты отметили важность поддержания взаимного диалога, а также выразили надежду, что подобный формат общения обязательно продолжится.

 О. Тимошкова
Фотогалерея

30.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 554


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.