О Рождестве в европейских странах

22 декабря 2020 на платформе Zoom было проведено онлайн-мероприятие, посвященное Рождеству в Германии и немецко-говорящих странах на немецком языке.

О Рождестве в европейских странах

Каждая группа с первого по четвертый курс направления подготовки «Перевод и переводведение» и «Лингвистика» представила свои презентации, в которых рассказала о традициях празднества, происходящих событиях и ярмарках той или иной страны. Презентации отличились своей индивидуальностью. Участниками были представлены образовательные доклады, викторины и ролики на рождественскую тематику. Всего было освещено шесть европейских стран: Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург, Бельгия и Лихенштейн.

Студенты смогли интересно в увлекательной форме представить свою презентацию, затронуть большинство аспектов Рождества и рождественских традиций, продемонстрировать возможности немецкого языка, а также передать своеобразный колорит выбранных ими стран. Всего на мероприятии присутствовало около пятидесяти человек, включая студентов, преподавателей (О.В. Кузьмина, Т.М. Пристинская, Е.В. Шерстюкова, И.Б. Акиншина), в том числе австрийских коллег Штефана Лайнера, Рут Мауритц, и учащихся Прохоровской гимназии, которых мы надеемся увидеть в числе будущих абитуриентов нашего института.

В целом, мероприятие прошла успешно. Каждый из присутствующих смог не только почерпнуть что-то новое, но и восполнить пробелы в знаниях. Добрые пожелания, уютная и дружеская обстановка, красивые слова – все это подарило участникам хорошее, предрождественское и предновогоднее настроение. С таким зарядом энергии им точно получится отлично подготовиться к праздникам и сессии!

 Акиншина И.Б.. к. п. н, доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации, Соковых Анна, студентка гр. 04001912
Фотогалерея

22.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 500


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.