Студенты ИМКиМО приняли участие в мастер-классе для молодых политологов

На базе РУДН в режиме онлайн состоялся мастер-класс «Молодёжные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне?»

Студенты ИМКиМО приняли участие в мастер-классе для молодых политологов

Вела мастер-класс начальник отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), основатель Российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора Татьяна Селиверстова.

В мероприятии приняли участие студенты и молодые учёные из РУДН, РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ «БелГУ». Наш университет представляли студенты 4 курса направления подготовки «Политология» Данил Андреев и Артур Аванесов.

В ходе мастер-класса участники узнали о молодёжном предпринимательстве в рамках российско-китайского бизнеса, в том числе, о приоритетах молодёжного бизнес-сотрудничества между двумя странами, о поддержке такого сотрудничества, которую оказывает «бизнес-инкубатор», о специфике бизнес-переговоров с китайскими предпринимателями и многое другое.

Интерес молодых политологов вызвала информация о том, что молодёжные международные бизнес-структуры нуждаются в молодых специалистах политологах и международниках для работы в сфере сопровождения международных переговоров и общественной дипломатии.

Помимо этого участникам рассказали о деятельности проектных офисов международного молодёжного сотрудничества Росмолодёжи, которые реализуют взаимодействие молодёжи и молодёжных организаций РФ и других стран. Важно, что в проектных офисах у студентов есть возможность проходить стажировки и защищать в рамках офиса свои проекты.

По итогам мастер-класса студенты узнали, какие возможности есть у молодых политологов для развития карьеры и как можно проявить себя на международной арене. Участники получили и целый ряд полезных советов, которые помогут достичь карьерного роста через молодёжные структуры.

 Данил Андреев

15.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 610


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.