Международная конференция во Фрайбурге

Студенты и преподаватели кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО приняли участие в международной онлайн-конференции в г. Фрайбург (Германия)

Международная конференция во Фрайбурге

Международная онлайн-конференция «Учебно-обучающие материалы немецкого языка как иностранного в национальном и международном аспектах» была организована Педагогической высшей школой г. Фрайбурга (Германия) и НИУ БелГУ при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) в рамках партнерства в области германистики (GIP). В онлайн-конференции приняли участие студенты и магистранты, изучающие немецкий язык, и преподаватели кафедры романо-германской филологии ИМКиМО.

Немецкие коллеги Dennis Strömsdörfer, профессор Zeynep Kalkavan-Aydin, профессор Marion Grein, Monika Riedel, Franziska Trischler и др. поделились опытом эффективного изучения немецкого языка как иностранного, представили инновационные методики преподавания. Во время конференции были обсуждены также вопросы межкультурного взаимодействия при изучении немецкого языка, приобретение будущими учителями новых профессиональных компетенций, методы преподавания немецкого языка в условиях пандемии и др. Во время конференции была предоставлена возможность прямой коммуникации между участниками, после докладов была организована дискуссия. Несомненно, полученные знания и опыт полезны не только преподавателям, но и студентам как будущим специалистам в области лингвистики и переводоведения. По окончании конференции все участники получили сертификаты на немецком и русском языках.

 Анна Соковых, студентка группы 04001912
Фотогалерея

14.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 456


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.