День борьбы со СПИДом

1 декабря 2020 г. студенты 1 курса специальности 45.05.01 Перевод и переводоведение ИМКиМО приняли участие в мероприятии, посвященном профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» ˗ за здоровый образ жизни».

День борьбы со СПИДом

Дискуссия была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и проходила в онлайн-формате. В ходе обсуждения был проанализирован международный и региональный опыт по проблеме. С учетом мнения специалистов и научных данных представлена информация о ВИЧ/СПИД, о путях передачи, о методах обследования, о возможностях предотвращения инфицирования.

Материалом послужил документальный фильм-ликбез журналиста Юрия Дудя о проблеме ВИЧ в России, который он опубликовал на своем ютьюб-канале и который нашел живой отклик в студенческой среде. Студенты 1 курса, принявшие участие в дискуссии, отметили важность открытого обсуждения таких остросоциальных проблем, которые замалчиваются в обществе ввиду определенной стигматизации. Как отметила куратор 1 курса, доц. кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Воробьева А.Е., санитарное просвещение и формирование правильной системы ценностей – это самый действенный превентивный метод на сегодняшний день.

 А.Е. Воробьева
Фотогалерея

11.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 380


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.