Твоя жизнь – твой выбор.

Студенты первых курсов ИМКиМО посетили онлайн презентацию «Твоя жизнь-твой выбор», посвященную проблеме наркомании.

Твоя жизнь – твой выбор.

Преподаватели института межкультурной коммуникации и международных отношений Середина Е.В. и Яценко Ю.Н. с группами 04002005, 04002006 посетили онлайн презентацию, подготовленную студентами-медиками в рамках санитарно-профилактического просвещения.

Цель лекции – представить информацию о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, показать опасность принятия даже одной дозы и сформировать установку «Скажи наркотикам НЕТ!».

Наркотики способны разрушить не только вашу жизнь, но и жизнь близких вам людей. Под удар может попасть психическое состояние ваших родных или, хуже того, вы можете «подсадить» их на запрещенные вещества. Так же, как и алкоголь, наркотики затуманивают разум. Это препятствует запоминанию какой-либо информации, следовательно, мешает вашему обучению в школе, университете или в других учебных заведениях.

Наркотическая зависимость влечёт за собой ряд больших проблем, главной из которых является смерть, а также финансовые проблемы. Перед тем как ваш мозг подаст мысль «А может попробовать?», стоит задуматься о последствиях и задать вопрос: «Стоит ли оно того?». Ведь, наркотики делают пустым не только ваш кошелёк, но и разум.

И, конечно, не стоит забывать те истории, которые каждому из нас рассказывали в школах и не только. Наркотик – это самообман. Наркотик никогда не решит ни одной твоей проблемы. Ты уйдешь в себя, а проблемы останутся нерешенными. Наркотики являются главными «похитителями» не только здоровья человека, но и времени. Не торопись! Сделай правильный выбор! Твой выбор – твоя жизнь!

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений благодарит команду волонтеров-медиков, а также координатора Кравцову Викторию за столь информативную лекцию-презентацию.
 Юлия Колий
Фотогалерея

13.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 466


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.