Публичная политика в условиях цифровизации

Круглый стол с таким названием был организован кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Белгородского государственного национального исследовательского университета и кафедрой политологии Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ).

Публичная политика в условиях цифровизации

В ходе круглого стола с основными докладами выступили студенты 4-го курса БГЭУ Карина Зеленкова и Виталий Пресняков, а также студент 4-го курса НИУ «БелГУ» (направление подготовки «Политология») Артур Аванесов. Белорусские студенты представили исследование, посвященное белорусской практике использования такого инструмента, как е-петиции, а представитель ИМКиМО рассказал о влиянии цифровизации на роль «фабрик мысли» в публичной политике.

Кроме того, с краткими сообщениями выступили: студент БГЭУ Петр Орлов с докладом об «открытых данных» в Республике Беларусь, а также студенты ИМКиМО Данил Андреев (направление подготовки «Политология»), который осветил вопрос внедрения электронного голосования в избирательным процесс современной России, и Максим Коковин (направление подготовки «Международные отношения»), который представил анализ китайской публичной дипломатии на российском направлении в условиях цифровизации.

В дискуссии приняли участие и другие студенты из Белгорода и Минска, а также заведующий кафедрой политологии БГЭУ Николай Веремеев. В качестве модераторов круглого стола выступили доцент кафедры политологии БГЭУ Олег Казак и старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии НИУ «БелГУ» Роман Травин.

 Информация предоставлена кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии
Фотогалерея

07.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 827


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.