Студенты-политологи ответили на 50 вопросов о Великой Отечественной войне

Клуб молодых политологов ИМКиМО совместно с Центром гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» провёл патриотическую викторину на тему «50 вопросов о Великой Отечественной войне», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Студенты-политологи ответили на 50 вопросов о Великой Отечественной войне

Мероприятие проводилось в онлайн формате на платформе Zoom. С вступительным словом выступила руководитель Клуба молодых политологов Ирина Гукова, которая обратила внимание участников встречи на необходимость знания исторических фактов о Великой Отечественной войне, чтобы избежать политизации ее исторической памяти, которая, к сожалению, имеет место в современном мировом сообществе.

За первенство в игре боролись три команды: студенты 1, 2 и 4 курсов направления подготовки «Политология». Студенты-политологи ответили вопросы викторины и в состязательной форме еще раз закрепили свои знания истории. С небольшим отрывом победителем стала команда первого курса.

По итогам мероприятия все команды получили электронные сертификаты за активное участие в викторине.

Данил Андреев, председатель Клуба молодых политологов