Мы знаем тебя, русский язык!

Сберечь русский язык – достояние, переданное нам нашими великими предками – непростая задача. В рамках ее выполнения в Белгородском государственном национальном исследовательском университете проходила декада единых действий «За чистоту русского языка».

Мы знаем тебя, русский язык!

Во дни сомнений,

во дни тягостных раздумий

о судьбах моей родины, —

ты один мне поддержка и опора,

о великий, могучий, правдивый

и свободный русский язык… (И.С. Тургенев)

Студенты ИМКиМО не остались в стороне от мероприятий в рамках данного события и приняли участие в лингвистическом конкурсе «Я знаю русский язык!». Будущим бакалаврам в области фундаментальной и прикладной лингвистики предстояло выполнить ряд заданий для проверки знаний орфографии, орфоэпии, семантики, этимологии родного языка.

Подавляющее большинство прекрасно справились со сложной задачей, но лучше всех это удалось Крамской Екатерине (группа 04002017), Пузановой Татьяне (группа 04002016) Аненко Александре (группа 04002017). Поздравляем победителей!

Ю.А. Дрыгина