Комсомольцы, политологи и международники поборолись в интеллектуальной игре

28 октября в рамках IV Кросс-культурного литературного форума-фестиваля «Дни Германии в Белгороде» состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «13 друзей Маркса», посвященная деятельности величайшего немецкого философа, социолога, экономиста, политического журналиста и общественного деятеля Карла Маркса.

Комсомольцы, политологи и международники поборолись в интеллектуальной игре

Организатором мероприятия выступило Марксистское общество «13 друзей Маркса». Мероприятие проводилось в онлайн формате на платформе Zoom. Модератором и экспертом мероприятия выступил депутат Белгородского городского Совета VI созыва Игорь Цевменко.

За первенство в игре боролись три команды: команда Клуба ООН НИУ «БелГУ», команда Клуба молодых политологов кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии ИМКиМО и команда Ленинского Комсомола Союза Молодежи РФ.

Участникам интеллектуальной игры предстояло ответить на вопросы, касающиеся ярких моментов биографии великого немецкого философа, теоретических истоков марксизма и основных положений марксистской теории. В формате игры ребята также познакомились со спецификой реализации марксистских идей на практике в период становления молодого Советского государства в первой трети XX века.

Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний по теме встречи, а победителем интеллектуальной игры стала команда Клуба молодых политологов, которую представляли члены и активисты Клуба Данил Альшанский, Валерий Соловьев, Олег Угримов, Ефросинья Ахмедова, Вадим Подтягин и Арсений Смирнов.

Большое спасибо организаторам за проведение интересного и познавательного мероприятия, которое помогло ребятам не только проявить уже полученные теоретические знания, но и расширить кругозор в той части, которую составляет наследие марксизма.

 Данил Андреев, председатель Клуба молодых политологов

29.10.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 643


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.