Мастер-класс, посвященный новым прикладным социологическим методам

Профессор кафедры прикладной и отраслевой социологии Санкт-Петербургского государственного университета Павел Дерюгин провел мастер-класс для студентов направлений подготовки Политология и Международные отношения ИМКиМО.

Мастер-класс, посвященный новым прикладным социологическим методам

В мероприятии также приняли участие преподаватели кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Ирина Гукова, Ольга Тимошкова и Роман Травин.

Павел Петрович познакомил белгородских студентов и преподавателей с результатами серии исследований, посвященных ценностям современной молодежи, которые были проведены исследовательской группой под его руководством, рассказал о методологии и специальном программном обеспечении, использованном в рамках исследований, потенциале их применения для изучения актуальных вопросов политических наук. Кроме того, гость из Санкт-Петербурга презентовал сборник докладов, изданный по итогам Городского социологического семинара «Цифровая грамотность и удаленное обучение в условиях пандемии», соорганизатором которого выступила кафедра международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии.

По завершении мастер-класса, Павел Дерюгин и и.о. заведующего кафедрой международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Светлана Крупская обсудили возможности развития сотрудничества, в частности проведения совместных научных мероприятий и междисциплинарных исследований, а также подготовки совместных грантовых заявок.

Фото: Денис Кошельник, Вита Копица

 Александра Рычкова
Фотогалерея

09.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 887


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.