Праздник в дистанционном формате

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось мероприятие на немецком языке «Празднование Пасхи и весенних праздников в европейских странах», которое проходило в дистанционном формате.

Праздник в дистанционном формате

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка института межкультурной коммуникации и международных отношений доц. Профатилова С.М. и доц. Белоусова Т.А. Участники – студенты гр. 04001733 и гр.04001616.

Все студенты, задействованные в данном мероприятии, подготовили содержательные выступления о сложившихся традициях празднования Пасхи в различных регионах не только Германии, но и других европейских станах, а также презентации и доклады о праздниках, которые традиционно отмечаются весной в Европе, такие как Gründonnerstag, Karfreitag, Achermittwoch, Fashing, Pfingsten.

По завершении мероприятия был проведен познавательный квест и определены его победители: Зубковская Дарья и Шальнева Диана.

Данная онлайн дискуссия состоялась в рамках регулярно проводимых мероприятий, организуемых клубом немецкого языка и культуры ИМКиМО.

Все студенты, участвующие в данном мероприятии, продемонстрировали отличное владение немецким языком, а также большой интерес к дальнейшему изучению немецкого языка.
 Т.А. Белоусова
Фотогалерея

06.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 886


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.