День науки в ИМКиМО

Сегодня в институте международной коммуникации и международных отношений прошла научная конференция, в рамках которой были рассмотрены вопросы общего языкознания, когнитивной лингвистики, лексикологии, лингвокультурологии, литературоведения, стилистики перевода и современных проблем переводоведения.

День науки в ИМКиМО

В связи с проблемой распространения коронавируса конференция проходила в онлайн режиме. Несмотря на такую форму работы, каждый участник, смог достойно выступить и внести свой вклад в науку.

Для многих подобная форма проведения конференции оказалась достаточно удобной, так как ребята достаточно точно смогли передать суть своих работ, поделиться новыми знаниями и открыть для себя новые аспекты, изучаемые в рамках их предметов.

Все студенты продемонстрировали способность к анализу, обобщению информации, умело владели культурой речи, смело выдвигали гипотезы и последовательно развивали аргументацию в их защиту.

Ответы характеризуются достаточным уровнем грамотности и эрудированности по заданным темам. Особо хочется отметить доклады студентов Польщиковой А.К. (научный руководитель – д.ф.н., профессор Прохорова О.Н.), Хариной А.А., Мороз А.В. (научный руководитель – к.ф.н., доцент Ляшенко И.В.), Чупилко Е.В., (научный руководитель – к.ф.н., доцент Дехнич О.В.), Чапского С.О., Звягинцевой Е.А. (научный руководитель – к.ф.н., доцент Середина Е.В.), Баланчукова Д.А. (научный руководитель – ст. преп. Купцова Ю.А.) и др.

Тематика докладов охватывает широкий спектр филологических и методических проблем. Это вопросы анализа стратегий и тактик политического дискурса, классификации и выявления языковых особенностей английского сленга, функционирование неологизмов, топонимов, зооморфизмов в современном английском языке, особенностей применения различных методик обучения. Представленные исследования производят благоприятное впечатление и вызывают несомненный интерес оригинальностью заявленных тем.

Все работы имеют научно-реферативный характер, основанный на использовании актуальных научных данных; отвечают принципам логичности, четкости, достоверности изложения фактического материала; отражают умения студентов-выпускников пользоваться научными методами и приемами исследования по отбору, обработке и систематизации информации.

На вопросы студенты отвечали полно и убедительно. Ответы показали заинтересованность поставленными вопросами самих докладчиков и аудитории. Ответы сопровождались дискуссиями по наиболее острым моментам выступлений.

Все участники конференции были награждены сертификатами. Теперь студенты готовят материалы своих работ для публикации в сборнике научных трудов. Желаем всем удачи, плодотворной работы и творческих успехов в будущих научных мероприятиях!

 Екатерина Злобина
Фотогалерея

22.04.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 883


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.