Круглый стол в дистанционном формате

В условиях карантина и самоизоляции студенты ИМКиМО под руководством ст. преп. кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии О. Тимошковой провели круглый стол, используя возможности программного обеспечения Skype.

Круглый стол в дистанционном формате

Тема встречи – «Моя семья в годы войны» – была выбрана в преддверии празднования нашими соотечественниками 75-летия Великой Победы.

Выступающие докладчики поделились результатами исследований по истории членов своей семьи, героев Великой отечественной войны, продемонстрировали на ярких презентациях сведения о боевом пути своих великих родных, рассказали об обстоятельствах их подвигов, с гордостью поделились информацией о боевых наградах, хранящихся в семьях. Научные данные о героях исследований, помимо семейных архивов, пополнялись докладчиками в ходе работы с опубликованными документами на сайтах Мемориал.ру, Память Народа.ру.

Присутствующие на круглом столе приглашенные студенты 3 курса специальности «Международные отношения» не смогли остаться равнодушными к выступлениям, подчеркнув, что память о великих годах войны не должна стираться у современной молодежи, несмотря на то, что от страшных событий нас уже отделяет три четверти столетия.

Авторами исследований и представленных докладов стали студенты и магистранты ИМКиМО: Томасян Сюзанна (гр.04001632), Мусина Анастасия (гр.04001632), Маматова Ольга (04001927), Уманцев Мирослав (04001927)

Консультативную помощь в подготовке докладов выступающим оказали ст. преподаватели О. Тимошкова и С. Крупская.

 О.А. Тимошкова
Фотогалерея

15.04.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 824


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.