Европа регионов

28 февраля в Институте межкультурной коммуникации и международных отношений уже в восьмой раз прошла ежегодная научно-практическая конференция «Европа регионов».

Европа регионов

Организаторами конференции выступила кафедра международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии, а участниками – студенты и магистранты, обучающиеся по программам кафедры. Открыла конференцию директор ИМКиМО проф. О.Н. Прохорова. В своём приветственном слове она отметила, что проведение конференции стало уже доброй традицией института и кафедры, а также отметила особую важность «Европы регионов» для расширения коммуникации между студентами различных уровней и направлений подготовки.

В ходе работы двух секций участники представили более тридцати докладов по самым актуальным проблемам современных международных отношений, интеграционных процессов и социально-экономического развития не только европейских стран, но и всего мира. Модератор секции «Центральная и Восточная Европа в современных международных отношениях» М.С. Орехова, отметив высокий научный уровень всех работ, особо выделила выступление М. Шкилева, осветившего проблемы европейской политики сплочения в XXI веке.

Регулярность проведения конференции и содержательная наполненность докладов продемонстрировали высокий исследовательский потенциал и навыки студентов и магистрантов ИМКиМО.

 М. Орехова
Фотогалерея

10.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 718


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.