Знаешь ли ты свои права, молодой избиратель?

В ИМКиМО проведена викторина «Знаешь ли ты свои права, молодой избиратель?»

Знаешь ли ты свои права, молодой избиратель?

В преддверии Дня молодого избирателя, который отмечается в России ежегодно в третье воскресенье февраля, а также в связи с 25-летием избирательной комиссии Белгородской области, 13 февраля 2020 г. в Центре китайского языка студенты 1 курса ИМКиМО (группы 04001911, 04001912 и 04001913) под руководством кураторов групп Т.М. Пристинской и Е.В.Алексеевой подготовили и провели лекцию-презентацию с последующей викториной «Знаешь ли ты свои права, молодой избиратель?» Активисты групп ознакомили присутствующих с основными моментами, связанными с избирательным правом РФ.

В рамках презентации на обсуждение была вынесена важная тема: «Молодой избиратель. Основные права избирателя и принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдумов». Участники мероприятия рассказали сокурсникам о специфике избирательной системы РФ и об избирательных правах граждан.

После лекции была проведена викторина, которая позволила выяснить, в какой степени студенты владеют знаниями об избирательной системе в РФ, о своих гражданских правах и обязанностях, связанных с выборами в местные, региональные и верховные органы власти нашей страны. Студенты проявили большую заинтересованность к затронутым в ходе мероприятия вопросам и приняли активное участие в дискуссии.

Данная лекция входит в цикл мероприятий, которые проводятся в ИМКиМО с целью формирования у обучающихся понимания гражданских прав избирателей, а также с целью повышения вовлеченности студентов в избирательные процессы Российской Федерации.

 Н.В. Фисунова
Фотогалерея

13.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 608


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.