Научно-практический семинар для аспирантов, магистрантов, студентов выпускных курсов ИМКиМО

10 февраля 2020 г. в рамках мероприятий, приуроченных к Дню Российской науки, в институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» прошел научно-практический семинар для аспирантов, магистрантов, студентов выпускных курсов.

Научно-практический семинар для аспирантов, магистрантов, студентов выпускных курсов ИМКиМО

Мероприятие было организовано кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО. На обсуждение была вынесена тема: «Материал и методы лингвистических исследований: проблемы и решения». Участники семинара подготовили сообщения с информацией о материале и методах, обеспечивающих достоверность результатов их научно-исследовательских работ.

Вопросы, которые присутствующие задавали докладчикам, позволили выявить степень владения студентами-исследователями информацией, имеющей первостепенное значение для раскрытия темы работы и решения поставленных в ней задач.

После проведенного мероприятия его участники признали, что предложенный формат общения позволил им лучше понять значимость использования достоверного языкового материала и объективных и научно обоснованных методов лингвистического исследования.

 Е.Н. Михайлова

10.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 454


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.